Предмет: Химия,
автор: Max402
Нужна помощь в химии. Сделать полный разбор вещества по примеру вверху. В-2 награда в 16 баллов)
Приложения:

Ответы
Автор ответа:
0
Оксид фосфора пятивалентный Р2О5
В молекуле 2 атома фосфора и 5 атомов кислорода или 2Р и 5О
Mr(P2O5)= Ar(P) 31*2 Ar(O) 16*5=142
m(2p)/ m(5O)=62/80=31/40
W(P)=31/142=0,218= 21,8%
W(O)=16*5/142=0,563=56,3%
В молекуле 2 атома фосфора и 5 атомов кислорода или 2Р и 5О
Mr(P2O5)= Ar(P) 31*2 Ar(O) 16*5=142
m(2p)/ m(5O)=62/80=31/40
W(P)=31/142=0,218= 21,8%
W(O)=16*5/142=0,563=56,3%
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: glebkest
Предмет: Алгебра,
автор: Anon332
Предмет: Английский язык,
автор: aleksasasa67
Предмет: Математика,
автор: yulyakorchevsk