Предмет: Физика,
автор: Madina1408
дана схема параллельного соединения двух проводников. через проводник с сопротивлением R^1=44 Ом проходит ток 1^= 5 А. определите сопротивление проводника R^2, если через него проходит ток 1^2=0,8 А
Ответы
Автор ответа:
12
U=I1*R1=44*5=220;
U=I2*R2; R2=u/I2=220/0.8=275.
Как-то так)
Похожие вопросы
Предмет: Другие предметы,
автор: Аноним
Предмет: Русский язык,
автор: КОТЕША0001
Предмет: Русский язык,
автор: Айше233
Предмет: Математика,
автор: lizamakarenkoblog