Предмет: Физика, автор: стараюсь2

Длина активной части проводника 15 см. Угол между направлением тока и индукцией магнитного поля равен 90 градусов. С какой силой магнитное поле с индукцией 40 мТл действует на проводник, если сила тока в нем 12 А?

Ответы

Автор ответа: ann2207
0
F=IBL=12*0,04*0,15=7,2мН (90градусов=1)
Похожие вопросы