Предмет: Физика,
автор: burmistrovmaxim
Граната массой 3 кг перемещается со скоростью 3 м/с. Взорвавшись граната разделилась на две равные части . Один осколок движется в том же направлении, что и брошенная граната, со скоростью 30 м/с. В каком направлении и с какой скоростью полетит другой осколок?
Ответы
Автор ответа:
0
Закон сохранения импульса - p= p1+p1
Предположим, что второй осколок полетит в том же направлении, что и первый, то
mv = m1v1 + m2v2
(m1=m2=1,5 кг)
v2 = (mv - m1v1) / m2
v2 = (3кг - 1,5кг*30м/с) / 1,5кг
v2 = -28 м/с - а это значит, что второй осколок полетит в противоположном направлении
Предположим, что второй осколок полетит в том же направлении, что и первый, то
mv = m1v1 + m2v2
(m1=m2=1,5 кг)
v2 = (mv - m1v1) / m2
v2 = (3кг - 1,5кг*30м/с) / 1,5кг
v2 = -28 м/с - а это значит, что второй осколок полетит в противоположном направлении
Автор ответа:
0
А можно с дано?!
Автор ответа:
0
дано: m1 - масса гранаты=3
Похожие вопросы
Предмет: Физика,
автор: hrechkochristin
Предмет: Другие предметы,
автор: Alexa24599
Предмет: Химия,
автор: globama
Предмет: Информатика,
автор: ElvirkaT