Предмет: Химия, автор: Sonia12345q

Задача.определите массовую долю каждого элемента в С2H6

Ответы

Автор ответа: svetka1574
0

Mr(C2H6) = 12*2 + 1*6 = 30

W(C) = Ar(C) * n / Mr(C2H6) *100% = 12 * 2 / 30 *100% = 80%

W(H) = Ar(H) * n / Mr(C2H6) *100% = 1 *6 / 30 *100% = 20%

Похожие вопросы