Предмет: Физика,
автор: ленок19971
С каким ускорением движется вертикально вверх тело массой 10 кг, если сила натяжения троса равна 118 Н????
Ответы
Автор ответа:
0
дано
m=10 кг
F=118 Н
a-?
на тело действуют 2 силы, сила тяжести mg вниз, сила F вверх, направим ось ОХ вверх 2 закон Ньютона в проекции⇒
ma=F-mg a=F/m-g a=118/10-10=1.8 м/с²
m=10 кг
F=118 Н
a-?
на тело действуют 2 силы, сила тяжести mg вниз, сила F вверх, направим ось ОХ вверх 2 закон Ньютона в проекции⇒
ma=F-mg a=F/m-g a=118/10-10=1.8 м/с²
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: deni2338
Предмет: Алгебра,
автор: vaviktoriaaa
Предмет: Астрономия,
автор: lelushiii
Предмет: Алгебра,
автор: aibolit197777
Предмет: География,
автор: polinamakarova2