Предмет: Физика, автор: Semen3375

Какое количество теплоты выделится при кристаллизации и охлаждении до температуры 20C алюминия массой m=80г, находящегося при температуре плавления

Ответы

Автор ответа: Аноним
0
Q=Q1+Q2; Q1=лямбда •m=3,9*10^6Дж/кг•0,08кг=312000Дж; Q2=cm(t1-t2)=9,2*10^3Дж/кг•0,08кг(660°С-20°С)=471040; Q=Q1+Q2=783040
Похожие вопросы
Предмет: Геометрия, автор: nastya1207