Предмет: Химия,
автор: Таня250998
сколько соли образуется при взаимодействии гидроксида Na с 40г. хлороводорода?
Ответы
Автор ответа:
11
Дано:
m(HCl) = 40 кг
NaOH
Найти:
m(NaCl)
Решение:
40г х г
NaOH + HCl = NaCl + H2O
36,5 г 58,5 г
40г ---- х г
36,5 г --- 58,5 г
х = 40 г ∙ 58,5 г\36,5 г = 64 г
ответ: m(NaCl) = 64 г
Похожие вопросы
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: ainuralemi
Предмет: Русский язык,
автор: янина89
Предмет: Английский язык,
автор: ninaaleksandrova1
Предмет: География,
автор: tinymeee