Предмет: Информатика, автор: andreivinogrado

Помогите

Двухканальная (стерео) звукозапись с частотой дискретизации 16кГц и 32-битным разрешением велась в течении 5 мин. Сжатие данных не производилось. Найди размер полученного файла

Ответы

Автор ответа: ludmilagena
0
Количество каналов =2
Частота =16 КГц =16*1000 Гц=125*2^7 Гц     (Гц=1/с)
Разрешение =32 бит=2^5 бит
Время = 5 мин=5*60 с =300 с= 75*2^2 c
Файл:
F=2*125*2^7*2^5*75*2^2 бит =125*75*2^15 бит = 9375*2^12 байт=
   =9375*2^2 Кбайт = 37500 Кбайт≈36,621 Мбайт≈37 Мбайт

Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: Olegovnadaria