Предмет: Физика, автор: Lapycik200033

Помогите решить пожалуйста

Приложения:

Ответы

Автор ответа: rybakofical
0
1-в
2- это значит что 1 кг льда выделяет 330кДж
Автор ответа: iYaw999
0
4. Дано
m1 = 350г = 0,35кг
m2 = 2кг
t2 = 120 C°
t1 = 20 C°
c1 = 4200 Дж/кг * С°
с2 = 380 Дж/кг * С°

Решение
Q = Q1 + Q2
Q1 = c1m1(t2 - t1)
Q2 = c2m2(t2 - t1)
Q = c1m1Δt + c2m2Δt = Δt (c1m1+c2m2)

5. Дано
t1 = 18 C°
t2 = 96 C°
m = 0,18кг
c = 4200 Дж /кг * С°
q =29*10 в 7 степени 
P = 7,5 см (переведи в м)
V = 800 кг/м₃

Решение
Q1 = c1 * m1 * Δt
Q2 = q * m2
m2 = pV

Автор ответа: iYaw999
0
m2 это вторая масса. к.п.д это Q1/Q2
Похожие вопросы