Предмет: Физика, автор: flora3232

Чтобы нагреть 110 г алюминия на 94°С нужно 9,3 КDж тепла. Определите удельную теплоемкость алюминия.

Ответы

Автор ответа: NoWARS
0
Дано: m=0.110 Кг
           Q= 9300 Дж
           Δt=94°С
С=?
                       Решение
Q=cm
Δt,    C=Q/(mΔt)     C=9300 Дж/(0.110Кг*94°С)=899Дж/Кг*°С

Ответ: Теплоемкость алюминия =899Дж/Кг*°С


Похожие вопросы