Предмет: Физика,
автор: m2609969
если вы выпили стакан(200г) горячей воды при температуре 60 градусов С, то какое количество теплоты получил ваш организм?
Ответы
Автор ответа:
0
Q=cm(t₂-t₁)
Q=4200 Дж/кг°С*0,2 кг*(60°С-36,6°С)=840 Дж*23,4=19656 Дж
Q=4200 Дж/кг°С*0,2 кг*(60°С-36,6°С)=840 Дж*23,4=19656 Дж
Похожие вопросы
Предмет: История,
автор: evelinka001
Предмет: Алгебра,
автор: kdkdkixi
Предмет: Математика,
автор: andrejanufriev280
Предмет: Биология,
автор: Аноним
Предмет: Литература,
автор: yporoshin5