Предмет: Физика, автор: povelitel1896

При взлете самолет должен набрать скорость 180км/ч. На каком расстоянии от места старта на взлетной дорожке самолет достигнет этого значения скорости, если его ускорение постоянно и равно 2,5 м/с.

Ответы

Автор ответа: dfkth
0
Vo=0
V=50 м/с
a=2.5 м/с²
S-?
S=0.
S=0.5at²
V=at  t=V/a
S=0.5aV²/a²=0.5v²/a
S=0.5*2500/2.5=500 м
Похожие вопросы
Предмет: История, автор: Apegz0424