Предмет: Математика, автор: solnze19782007

Пеппи купила 8 кг сливочных тянучек и карамели. Тянучки стоили 200 эре, а карамель 120 эре. Сколько кг сливочных тянучек и сколько кг карамели купила Пеппи, если цена у этих конфет одинаковая?

Ответы

Автор ответа: Nytag
233
1). 200+120=320(эре)-общая цена за все конфеты.
2). 320/8=40(эре)- цена одного кг конфет.
3). 200/40=5(кг)- столько сливочных тянучек было куплено.
4). 120/40=3(кг)- было куплено карамели.
Автор ответа: ОЛЬКАТАК
87

200 + 120 = 320 эре стоили 8 кг конфет

320 / 8 = 40 эре стоит 1 кг конфет

200/40 = 5 кг тянучек было куплено

120/40=3 кг карамели

проверяем: 5 + 3 = 8

Похожие вопросы
Предмет: Английский язык, автор: рюдрик