Предмет: Физика,
автор: viola61
в однородном магнитном поле с индукцией 0,1 Тл равномерно вращается прямоугольная рамка размерами 20х30 см из 100 витков проволоки. Найти амплитудное значение ЭДС индукции,если число оборотов рамки в минуту равно 120
Ответы
Автор ответа:
0
Эдс=F(магнитный поток)/изменениеt
F=BSN=0,1*20*30*100=6000см или 60м
Т(время,период)=t/N=60/120=0,5c (1минуте 60с)
ЭДС=60/0,5=120В
Похожие вопросы
Предмет: Українська мова,
автор: diananovak469
Предмет: Русский язык,
автор: alibekghgfd
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: zadyraabzanova1
Предмет: Алгебра,
автор: andrey256
Предмет: Математика,
автор: asya3702226