Предмет: Физика, автор: Fugio

За 2с автомобиль равноускоренно проходит путь 19м, двигаясь прямолинейно с начальной скоростью 7м/с. Чему равно его ускорение?

Ответы

Автор ответа: dfkth
0
Дано
t=2 c
S=19м
Vo=7 м/с
a-?
S=Vot+0.5at²   0.5at²=S-Vot  a=2S/t²-2Vo/t   a=2*19/4-7*2/2=2.5 м/с²

Похожие вопросы
Предмет: Другие предметы, автор: zippoivanmail