Предмет: Физика, автор: bosspogorilyak

До какой скорости разогнался автомобиль из состояния покоя на прямолинейном участке пути длиной 50 м, если оно двигался с ускорением 4 метра в секунду (в квадрате) ????

Ответы

Автор ответа: komando1337
0
Дано:
s=50м 
a=4м/с²
v-?
Решение:
a=(v-v0)/t
a=v/t
v=ta
s=v0t+at²/2
s=at²2
t=√2s/a
v=a√2s/a
v=
4м/с²*√2*50м/4м/с²
v=4м/с²*5c
v=20м/c
Похожие вопросы
Предмет: История, автор: dnadyushka2005