Предмет: Химия,
автор: ионтоду
Рассчитайте максимальную массу оксида магния который может прореагировать с хлороводородом массой 7,3 г.
Ответы
Автор ответа:
0
составляем уравнение:
x 7.3
MgO + 2HCl=MgCl2+H2O
24+16 2*(1+35.5)
40 73
x------------------------------7.3
40----------------------------73
x=40*7.3/73=4 гр оксда магния
x 7.3
MgO + 2HCl=MgCl2+H2O
24+16 2*(1+35.5)
40 73
x------------------------------7.3
40----------------------------73
x=40*7.3/73=4 гр оксда магния
Похожие вопросы
Предмет: Геометрия,
автор: godovanpasha
Предмет: Математика,
автор: qwerty1990qwerty0506
Предмет: Биология,
автор: dolinnyj1969
Предмет: История,
автор: solntse97