Предмет: Химия, автор: AlexandrNet

Помогите решить задачу : Сколько граммов 96%-ного раствора h2so4 нужно взять для приготовления 1кг  30% раствора h2so4 , применяемого для завивки аккумулятора :) Заранее спасибо ! 

Ответы

Автор ответа: WWLAD
1

 Вро де бы так

 составим пропорцию

 

Хг = 96%

1000г=30%

 

отсюда Х равно  1000*96/30=3200 г или 3,2 кг

 

Ответ: для 96% раствора потребуется 3200 грамм

 

Похожие вопросы
Предмет: Химия, автор: toha17071