Предмет: Математика,
автор: elenajatomir44
Помогите решить задачу !!!! Можно ли, имея 450 рублей купить 3 кг бананов по 42 рубля за 1 кг , 2 Кг мандаринов по 50 рублей за 1 кг ,4 кг апельсинов по
48 рублей за 1 кг.
Ответы
Автор ответа:
0
Условие:
Можно ли, имея 450 руб., купить 3 кг бананов по 42 р. за 1 кг, 2 кг мандаринов 50 р. за 1 кг и 4 кг апельсинов по 48 р. за 1 кг?
Решение:
- 42 * 3 = 126 (руб) - стоимость бананов;
- 50 * 2 = 100 (руб) - стоимость мандаринов;
- 48 * 4 = 192 (руб) - стоимость апельсинов;
- 126 + 100 + 192 = 418 (руб) - всего;
- 450 - 418 = 32 (руб) - останется (сдача).
Ответ: можно, останется 32 рубля.
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: salimkamammadli
Предмет: Геометрия,
автор: mishalit0026547
Предмет: Русский язык,
автор: DashaFedotenko
Предмет: Алгебра,
автор: НастикNike
Предмет: Математика,
автор: Chirkinapolina