Предмет: Физика, автор: ligr98

Частота колебаний в волне 10000 Гц, а длина волны 2 мм. Опредилите скорость волны.
ХЕЕЕЛП

Ответы

Автор ответа: lasha212
22

Дано:

нью=10000Гц

лямбда = 2 мм => 0,002

_____________________

V-?

 

V = 10000 * 0,002 =  20 м/c

Автор ответа: IZUBR
15

Дано:

v=10000 Гц.

λ=2 мм=0,002 м.

V=?
_______

Решение:
Скорость волны равна произведению частоты колебаний на длину волны:
<var>V=v*l;\\ </var>

Считаем:
V=10000*0,002=20 м/с.

Ответ: V=20 м/с.

Похожие вопросы
Предмет: Русский язык, автор: 06islam95