Предмет: Физика, автор: алиса442

На сколько удлинится рыболовная леска жесткостью 1кН/м при поднятии вертикально вверх рыбы массой 200 кг?

Ответы

Автор ответа: Иван199928
0
так как система находится в равновесии, то
Fупр=m*g
по закону Гука
Fупр=k*x
k*x=m*g
x=m*g/k
x=0,2*10/1*1000= 2* 0,01 м = 20 мм 
Похожие вопросы