Предмет: Физика, автор: МиссисТофель

помогите пожалуйста!тело двигаясь прямолинейно и равномерно за 2 часа проходит 108 км пути.найти скорость движения тела и перевести ее в м.с

Ответы

Автор ответа: BabochkaElina
0
Скорость (V)= S/t=108/2=54 км/ч 54 км/ч = 54/3,6= 15 м/с *3,6 км/ч= 1 м/с Следовательно, чтобы перевести километры в час в метры в секунду, нужно количество километров в час разделить на 3,6
Автор ответа: МиссисТофель
0
Спасибо
Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: krytovskei777
Предмет: Математика, автор: dftjepuet