Предмет: Физика,
автор: хорошийдргух
какое количество теплоты требуется на нагревание 2 кг воды от 10℃
Ответы
Автор ответа:
0
Дано
m = 2 кг
c = 4200 Дж / кг * градус цельсия
t1 = 10
t2 = 100
Решение
Q = cm(t2-t1)
Q = 4200 * 2 * (100-10) = 672 кДж
m = 2 кг
c = 4200 Дж / кг * градус цельсия
t1 = 10
t2 = 100
Решение
Q = cm(t2-t1)
Q = 4200 * 2 * (100-10) = 672 кДж
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: mariaslobodcikova03
Предмет: Литература,
автор: Аноним
Предмет: Обществознание,
автор: nikol13072010
Предмет: Химия,
автор: milaatlukhanov