Предмет: Физика, автор: nekitb

Какой потенциальной энергией обладает дождевая капля массой 20 мг на высоте 2 км?Считайте,что нулевому значению потенциальной энергиии соответствует положениекапли у поверхности Земли. СССССРРРРРРОООООООЧЧЧЧЧЧЧННННННННООООООО!!!!!!!!!!

 

Ответы

Автор ответа: IZUBR
171

Дано:
m=20 мг=0,00002 кг.
Как переводим? приставка "м" - означает 10^-3 степени, то есть 20 умножаем на 0,001, получаем 0,02 г. Теперь граммы переводим в кг: умножаем опять на 10^-3 степени (На 0,001) - 0,02*0,001=0,00002 кг.

h=2 км=2000 м.

Eп=?
_______
Решение:
Формула потенциальной энергии капли:
<var>E=m*g*h;\\</var>

Считаем:

E=0,00002*10*2000=0,4 Дж.

Ответ: E=0,4 Дж.

Похожие вопросы
Предмет: Геометрия, автор: Аноним