Предмет: Химия,
автор: dariapops1
Установите эмпирическую формулу вещества , в котором массовые доли водорода, азота и кислорода , соответственно равны: 1,59%,22,22%,76,19%?
Ответы
Автор ответа:
0
x:y:z= 1.59/1:22.22/14:76.19/16=1.59/1.59:1.59/1.59 :4.76/1.59=1:1:3
HNO3- азотная кислота
HNO3- азотная кислота
Похожие вопросы
Предмет: История,
автор: ereminae277
Предмет: Английский язык,
автор: iitsnastyya
Предмет: История,
автор: lord20678
Предмет: Физика,
автор: машка56757889