Предмет: Физика,
автор: варя247
какой объем занимает азот массой m=4,6 кг под давлением p=2,0атм при температуре t=27°С?
Ответы
Автор ответа:
0
лови)
PV=m/M*RT
V=mRT/(M*P)=4600*8.31*300К/28/2/101,3^3=2 м3 (кубических)
Ответ: 2 м3
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: alinaemirova751
Предмет: Математика,
автор: sposelagina
Предмет: Русский язык,
автор: kati2010
Предмет: Математика,
автор: ylianadydkina
Предмет: Математика,
автор: pro100sega77