Предмет: Физика, автор: temik137

электродвигатель включенный в сеть работал 2 часа. Расход энергии при этом составил 1600 кДж.Определите мощность электродвигателя

Ответы

Автор ответа: Аноним
62
Дано:
t=2 часа = 7200 секунд
Q=1600 кДж =1600000 Дж
Найти:
P-?
Решение:
P=A/t
Q=A
P=1600000/7200=222.2 Вт
Ответ: 222.2 Вт

Похожие вопросы
Предмет: Литература, автор: Vgenika