Предмет: Физика, автор: pavelbarannik1

По тонкому кольцу идет ток силой I = 15 А Магнитная индукция в центре кольца В = 12 мкТл. Определить радиус кольца r.

Ответы

Автор ответа: Аноним
0
По формуле:
B=μ₀*μ*I/(2*R) находим 
R = (μ₀*μ*I) / (2*B) = 4*π*10⁻⁷*1*15 / (2*12*10⁻⁶) ≈ 0,785 м или 78,5 см
Похожие вопросы
Предмет: Алгебра, автор: MattGreen