Предмет: Физика,
автор: настя10077
помогите В ванну длиной 1 метр и шириной 0.5м нужно набрать воды высотой 40см. Используя горячую воду с температурой 70°С и холодную воду с температурой40°С. Определите массы горячей и холодной воды, которые для этого потребуются. Плотность воды 1г/см в кубе. удельная теплоемкость воды 4200Дж/кг × °С
Приложения:

Ответы
Автор ответа:
0
V=1*0.5*0.4 м³
q=1000 кг/м³
t1=70 C
t2=20 C
T=40 C
m1-?
m2-?
m=m1+m2 m=q*V m=1000*1*0.5*0.4=200 кг
m1=200-m2
Q1=Q2
Q1=m1c(t1-T) Q2=m2c(T-t2) (200-m2)c*30=m2c*20
6000-30m2=20m2 6000=50m2 m2=120 кг m1=80 кг
q=1000 кг/м³
t1=70 C
t2=20 C
T=40 C
m1-?
m2-?
m=m1+m2 m=q*V m=1000*1*0.5*0.4=200 кг
m1=200-m2
Q1=Q2
Q1=m1c(t1-T) Q2=m2c(T-t2) (200-m2)c*30=m2c*20
6000-30m2=20m2 6000=50m2 m2=120 кг m1=80 кг
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: pdarya62
Предмет: Українська література,
автор: linonik20
Предмет: Английский язык,
автор: forhiifrhjj
Предмет: Биология,
автор: evezvaya
Предмет: Литература,
автор: Аноним