Предмет: Физика, автор: Qwer564766

Решите пожалуйста задачу с объяснением . Типа какую формулу используем и т.д
t-20сек.
S-340м.
v=19 м/с
_____
a-?
v0=?

Ответы

Автор ответа: dfkth
0
формула скорости при равноускоренном движении V=Vo+at неизвестно а
для пройденного пути S=Vot+0.5at²
Из первой найдем  at=V-Vo
S=Vot+0.5(V-Vo)t  Vo=(S-0.5V)/0.5t   Vo=(340-19*0.5)/0.5*20=33 м/с
a=(v-Vo)/t   a=(19-33)/20=0.7 М/с²
Похожие вопросы
Предмет: Геометрия, автор: hrijrgfifiutod