Предмет: Физика,
автор: Аноним
Магнит массы m = 50 г прилип к железной вертикальной стенке. Чтобы магнит равномерно скользил вниз, к нему необходимо приложить направленную вертикально вниз силу F1 = 2 Н. Какую минимальную силу F2 надо приложить к магниту, чтобы он равномерно скользил вверх?
Ответы
Автор ответа:
0
магнит движется вниз под действием двух сил
F= 2 H и сила тяжести Fт=mg= 50 г * 10 Н/кг=0.050 кг * 10 Н/кг= 0.5 Н
Общая сила (неообходимая для преодоления притяжения к стенке) R=F+Fт=2.5 Н
Чтобы он равномерно скользил вверх нужно приложить силу F= 3 H (вверх)
Тогда общая сила R=F-Fт = 3-0.5= 2.5 Нснова позволит дыигать магнит
F= 2 H и сила тяжести Fт=mg= 50 г * 10 Н/кг=0.050 кг * 10 Н/кг= 0.5 Н
Общая сила (неообходимая для преодоления притяжения к стенке) R=F+Fт=2.5 Н
Чтобы он равномерно скользил вверх нужно приложить силу F= 3 H (вверх)
Тогда общая сила R=F-Fт = 3-0.5= 2.5 Нснова позволит дыигать магнит
Похожие вопросы
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: Sofia5890
Предмет: Другие предметы,
автор: svetlanasokolova0602
Предмет: Биология,
автор: Аноним
Предмет: Химия,
автор: goroshevich12
Предмет: География,
автор: vffa