Предмет: Химия,
автор: kati45
помогите пожалуйста
к раствору массой 8г с массовой долей хлорида натрия 6% добавили раствор 14 г с массовой долей хлорида натрия 10% . Определите массовую долю хлорида натрия в 3 растворе
Ответы
Автор ответа:
0
m(NaCl)1 = 8 г * 0,06 = 0,48 г
m(NaCl)2 = 14 г * 0,1 = 1,4 г
m(NaCl) = 1.4 г + 0,48 г = 1,88 г
m(р-ра) = 8 г + 14 г = 22 г
w(NaCl) = 1.4 г : 22 г = 0,064 = 6,4 %
m(NaCl)2 = 14 г * 0,1 = 1,4 г
m(NaCl) = 1.4 г + 0,48 г = 1,88 г
m(р-ра) = 8 г + 14 г = 22 г
w(NaCl) = 1.4 г : 22 г = 0,064 = 6,4 %
Похожие вопросы
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: ulzanabylkasym
Предмет: Информатика,
автор: palkosnizhana
Предмет: Українська мова,
автор: brr4qj9dyv
Предмет: Математика,
автор: muravka871