Предмет: Химия,
автор: kristinakristi52
относительная плотность некоторого газа по азоту равна 1,57 .Рассчитайте объем этого газа если его масса равна 59 г
Ответы
Автор ответа:
0
Mr(газа)=D N2 (газа)×Mr(N2)=1,57×28=44
значит, газ - CO2
n(CO2)=m(CO2)/M(CO2)=59г:44 г/моль=1,34моль
V(CO2)=n(CO2)×Vm=1,34моль×22,4л/моль=30л
значит, газ - CO2
n(CO2)=m(CO2)/M(CO2)=59г:44 г/моль=1,34моль
V(CO2)=n(CO2)×Vm=1,34моль×22,4л/моль=30л
Похожие вопросы
Предмет: Алгебра,
автор: aleksandramihajlova6
Предмет: Химия,
автор: tarasenkokata43
Предмет: Математика,
автор: irapawgames
Предмет: Геометрия,
автор: annatokmakova