Предмет: Физика, автор: 1BogDan13

Велосипедист съезжает с горки, двигаясь прямолинейно и равно ускоренно. За какое время спуска скорость велосипедиста увеличилась на 10 м/с. Ускорение велосипедиста 0,5 м/с². Сколько времени длится спуск

Ответы

Автор ответа: ischenko1
0
v1-v2=10м/c
а=(v-v0)/t
v2-v1=10м/с
а=10/t
0,5м/с=10/t
t=20секунд

Похожие вопросы