Предмет: Физика,
автор: DEATH54545
Электричка шедшая со скоростью 72 км/ч начала тормозить с постоянным ускорением равным по модулю 2м/с². Через какое время оно остановится? Какое расстояние она пройдёт до полной остановки?
Ответы
Автор ответа:
0
Переведем км/час в м/с. Получим, 72*1000/3600=20 м/с.
Время найдем по формуле:
скорость - ускорение*время = 0 (скорость равна 0, поскольку тело останавливается)
20=2t (ускорение берем с минусом, потому что тело тормозит)
t=10 секунд
Путь равен = скорость начальная * время - (ускорение * время в квадрате)/2= 20*10-((2*10*10)/2)=200-100=100 метров.
Время найдем по формуле:
скорость - ускорение*время = 0 (скорость равна 0, поскольку тело останавливается)
20=2t (ускорение берем с минусом, потому что тело тормозит)
t=10 секунд
Путь равен = скорость начальная * время - (ускорение * время в квадрате)/2= 20*10-((2*10*10)/2)=200-100=100 метров.
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: sabinaryskulova2
Предмет: Математика,
автор: fidanamamedova169
Предмет: Информатика,
автор: Sintikk
Предмет: Информатика,
автор: Zavalishina5
Предмет: Литература,
автор: PAHAMKA123