Предмет: Физика,
автор: a31
РЕШИТЕ,ПОЖАЛУЙСТА)
ЭДС источника тока 2,1 В.сопротивление внешней цепи 10 Ом.чему равно внутреннее сопротивление источника тока,если сила тока 0,2 А
Ответы
Автор ответа:
2
I=U/R отсюда u=2,потом в формулу подставляем, I=U/E+r, 0,2=2/2,1+r, 2,1+r=2/0,2 , 2,1+r=10 , r=7,9
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: svetlanaminasya
Предмет: Русский язык,
автор: MNYRSHUKLAWERXB
Предмет: Русский язык,
автор: Logika8
Предмет: Английский язык,
автор: lukoulkim