Предмет: Физика,
автор: Sidewalk
Некоторый газ содержится в колбе вместимостью 200см^3 при температуре 300K и давлении 80 кПа. Определить количество вещества и число его молекул.
Ответы
Автор ответа:
0
по уравнению Менделеева-Клапейрона: P V = v R T
v = (P V)/(R T) = (8*10^(4)*2*10^(-4))/(8.31*300) ≈ 0.006418 моль
число молекул N = v Na = 0.006418*6*10^(23) ≈ 3.85*10^(21)
v = (P V)/(R T) = (8*10^(4)*2*10^(-4))/(8.31*300) ≈ 0.006418 моль
число молекул N = v Na = 0.006418*6*10^(23) ≈ 3.85*10^(21)
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: fflish7
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: meimangozhinmadi
Предмет: Українська література,
автор: vadapnha
Предмет: Математика,
автор: Nastya123210
Предмет: Математика,
автор: Аноним