Предмет: Физика,
автор: ulia691
тело движется по окружности радиусом 2 м, совершая один оборот за 4 с. чему равно центростремительное ускорение тела?
Ответы
Автор ответа:
0
U=2ПR/T= 2*3.14*2/4=12.56м/с
a=U²/R=157.7536/2=78.8768
Ответ: 78.8768
a=U²/R=157.7536/2=78.8768
Ответ: 78.8768
Похожие вопросы
Предмет: Геометрия,
автор: taniazurkan
Предмет: Другие предметы,
автор: darinavasina08
Предмет: Английский язык,
автор: tobyadd
Предмет: Математика,
автор: natasha2014mih
Предмет: Обществознание,
автор: Аноним