Предмет: География,
автор: YoungFlash
расстояние между Киевом и Парижем(Франция) на карте составляет 2,4 см.Масштаб карты 1 :100000000.Какое расстояние следует пролететь и сколько будет длиться полёт,если скорость движения самолёта 800 км/ч ?
Ответы
Автор ответа:
0
Чтобы найти расстояние на местности надо:
расстояние на карте умножить на масштаб карты.
2,4·100000000см=240000000см=2400км
Чтобы узнать время надо:
расстояние разделить на скорость.
2400:800=3(часа)
расстояние на карте умножить на масштаб карты.
2,4·100000000см=240000000см=2400км
Чтобы узнать время надо:
расстояние разделить на скорость.
2400:800=3(часа)
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: bainelya2010
Предмет: Русский язык,
автор: saidamirzoeva68
Предмет: Биология,
автор: galiakhmetov0201
Предмет: Литература,
автор: anzhelatokarev