Предмет: Физика, автор: Ekonya

Мяч брошен вертикально вверх со скоростью 4 м/с. На какой высоте его кинетическая энергия будет равна потенциальной?

Ответы

Автор ответа: Kentos7
2
На середине полета мяча, то есть когда скорость достигнет 2 м/с.
Автор ответа: Аноним
2

Ek = Ep

m*v^2/2=mgh

v^2/2=g*h

h=v^2/2g = 4*4/2*10= 0.8 m

для заметок g = 10 m/c^2

Похожие вопросы
Предмет: Физика, автор: chipolino54