Предмет: Физика,
автор: asja26041996
С крыши падают капли воды. Промежуток времени между отрывами капель t =0,1 с. На каком расстоянии друг от друга будут находиться через время t=1 с после
начала падения первой капли следующие три?
Ответы
Автор ответа:
0
3 капля, следующая за падающей одну секунду капли будет находиться в полете 0.9 с, 2 капля, следующая за ней, 0.8, следующая - 0.7 с
H1 = (g t1²)/2 = 5*0.7² = 2.45 м
H2 = (g t2²)/2 = 5*0.8² = 3.2 м
H3 = (g t3²)/2 = 5*0.9² = 4.05 м
соответственно, первая капля будет находиться от 2 на расстоянии (3.2 - 2.45) = 0.75 м и от третьей на расстоянии (4.05 - 2.45) = 1.6 м и т.д.
H1 = (g t1²)/2 = 5*0.7² = 2.45 м
H2 = (g t2²)/2 = 5*0.8² = 3.2 м
H3 = (g t3²)/2 = 5*0.9² = 4.05 м
соответственно, первая капля будет находиться от 2 на расстоянии (3.2 - 2.45) = 0.75 м и от третьей на расстоянии (4.05 - 2.45) = 1.6 м и т.д.
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык,
автор: Аноним
Предмет: Английский язык,
автор: Nastyalarska
Предмет: Английский язык,
автор: OooOOoOHGoOOon
Предмет: Математика,
автор: enik85
Предмет: Биология,
автор: sofi90