Предмет: Физика,
автор: nastyasanchez1
Канат, с площадью поперечного сечения 0,1 м^2 испытывает механическое напряжение 20 кПа. Найдите силу, действующую на канат.
Ответы
Автор ответа:
0
S = 0,1 м²
σ = 20 кПа
F - ?
F = σ * S = 20*10³ Па * 0.1 м² = 2000 Н
σ = 20 кПа
F - ?
F = σ * S = 20*10³ Па * 0.1 м² = 2000 Н
Похожие вопросы
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: kamilaserbakova565
Предмет: Кыргыз тили,
автор: salimmamedov76
Предмет: Математика,
автор: nvstrukova1306
Предмет: Химия,
автор: Devochka123456789
Предмет: Математика,
автор: Дашенька624