Предмет: Физика, автор: maria647

Вычеслите какое количество теплоты выделится при остывании 3000г воды от 100°С до 22°С.
Пожалуйстаа очень срочно нужнооо))0

Ответы

Автор ответа: Alhimikus
0
Q=cm•(t-t1)
c=4200
m=3000г=3кг
t=100°C
t1=22°C
Q=4200•3•(100-22)=982800Дж=982,8КДж
Ответ: такое кол-во теплоты выделится 982,8 КДж .
Автор ответа: maria647
0
спасибо большое тебе)0
Автор ответа: Alhimikus
0
Всё же я не очень уверен, что это правильный ответ. Попробуй найти информацию в учебнике или в интернете и расчитай по формуле.
Похожие вопросы