Предмет: Химия,
автор: ivanova25012501
SOS !!!!! Ребята помогите пожалуйста , не понимаю химию ! Помогите решить , хотелось бы с объяснением если не трудно , как полагается дано, решение,ответ. Масса 10 моль воды равна : 1) 1,8 г 2) 3,6 г 3) 90 г 4) 180 г Масса порции сульфата меди (II) , в которой содержится 1,204*10^23 атомов кислорода , равна : 1) 8 г 2) 32 г 3) 64 г 4) 128 г
Ответы
Автор ответа:
0
1 моль воды весит 18 гр-10 моль -180,- ответ -4
CuSO4-
160)----------------4*6,02*10*23
х-----------------------1,204*10*23
х=160*1,204*1023/ 24,08*10*23 =8 гр
ответ-1)
CuSO4-
160)----------------4*6,02*10*23
х-----------------------1,204*10*23
х=160*1,204*1023/ 24,08*10*23 =8 гр
ответ-1)
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык,
автор: orlovav246
Предмет: Геометрия,
автор: dianaudina312
Предмет: Английский язык,
автор: 16050816
Предмет: Математика,
автор: NyusaKotee