Предмет: Физика,
автор: jdkksjsjJsjdj
Сколько теплоты нужно для нагревания латунной гири массой 200г от 12 до 22 градусов ?
Ответы
Автор ответа:
0
Q=c*m*(t2-t1)
m=200г=0,2кг
Q=400*0,2*(22-12)=800Дж
m=200г=0,2кг
Q=400*0,2*(22-12)=800Дж
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык,
автор: kalimoverlan77
Предмет: Математика,
автор: kristinaprygunova98
Предмет: Биология,
автор: gunaevamaram
Предмет: Литература,
автор: Orbitut
Предмет: Литература,
автор: Virus1337