Предмет: Химия, автор: zhenek23

Рассчитайте массу десяти молекул хлороводорода.

Ответы

Автор ответа: lKostyal
0
1. n(HCl) = N(HCl)/Na = 10/6.02*10^23 моль^-1 = 1.66*10^-23 моль
2. m(HCl) = n(HCl)*M(HCl) = 1.66*10^-23 моль *36.5 г/моль = 6.06*10^-22 г
Ответ: 6.06*10^-22 г
Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: dimascravtsov2008