Предмет: Физика, автор: MsEb

В железный душевой бак, масса которого 60 кг, налили холодной колодезной воды массой 100 кг. Под действием солнечного излучения температура воды по-высилась от 4 до 30 °С. Какое количество теплоты полу-чили бак и вода?
Подробнее пожалуйста

Ответы

Автор ответа: dasha2062
0
Теплоемкость воды 4,2 кДж кг град. 
Железа 0,46 кДж кг град. 
Умножить 100кг воды на 26 градусов и на 4,2 = 10 920 кДж. 
Умножить 60кг железа на 26 градусов и на 0,46 = 717 кДж. 
Всего = 11 637кДж. 
Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: alisako5
Предмет: Химия, автор: dariyatyzhyk
Предмет: Алгебра, автор: mshurakov