Предмет: Физика,
автор: DeanWinchester1337
Небольшое тело обтекаемой формы подает в воздухе с высоты h=0.2м на поверхность жидкости. Определить глубину погружения тела в жидкость, если известно, что плотность тела втрое меньше плотности жидкости. Сопротивлением при движении тела в воздухе и жидкости пренебречь
Ответы
Автор ответа:
0
вот возможное решение, но я не совсем уверен. может кто поправит?
mgh = mgh1 - Fa*h1
ρVgh/3 = ρVgh1/3 - ρgVh1
h = h1 -3h1
h = - 2h1
h1 = - h/2 = - 0,2 м / 2 = 0,1 м
mgh = mgh1 - Fa*h1
ρVgh/3 = ρVgh1/3 - ρgVh1
h = h1 -3h1
h = - 2h1
h1 = - h/2 = - 0,2 м / 2 = 0,1 м
Приложения:

Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: esmagirginkoc
Предмет: Математика,
автор: Аноним
Предмет: Математика,
автор: madiismagul61
Предмет: Биология,
автор: катюша000000000000
Предмет: Математика,
автор: egorosip32