Предмет: Физика,
автор: СоНеЧка1999
Кусок льда объемом 5дм^3 плавает на поверхности воды.Определите объем подводной и надводной части .2)Тело массой о.3 кг при полном погружении вытесняет 350 см^3 жидкости .Будет ли оно плавать в воде?
Ответы
Автор ответа:
11
1) над поверхностью воды лед выступает на 1/10 своего объема
надводная часть 5/10=0.5дм^3
подводная 4.5дм^3
2)Fтяжести<Fархимеда - условие плавания
Fтяжести=3Н
Fархимеда=1000х10х0.00035=3.5Н
условие выполняется значит будет плавать
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: ruslanzeripov
Предмет: Русский язык,
автор: коля2512
Предмет: Русский язык,
автор: яНоЧкА600
Предмет: Математика,
автор: borya66655